Los 1576
Große Satsuma-Vase mit Elefantankopf-Henkeln und figuraler Darstellung, teilweise in Relief
Schätzpreis:
900 € - 1.200 €
Zuschlagspreis:
500 €
Japan, gemarkt 'Satsuma Bankozan', Meiji-PeriodeH. 72,5 cm
Aus einer alten bayrischen Privatsammlung, zwischen 1960 und 1990 erworben
Partiell berieben, Mündung gebrochen und repariert